• 18 апреля 2012, среда
  • Пермь, Бульвар Гагарина, 37А, ауд.307

Бизнес-среда с Майклом Бадиксом и Анной Беляевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ-Пермь
4395 дней назад
18 апреля 2012 c 18:00 до 20:00
Пермь
Бульвар Гагарина, 37А, ауд.307

Неформальный разговор о развитии Digital art, технологиях в искусстве и международных проектах

Дорогие друзья!

На этой неделе у нас бизнес-среда — 18 апреля в 18.00!

К нам придут замечательные гости — Майкл Бадикс (Michael Badics) и Анна Беляева. На этот раз мы поговорим о развитии Digital art, предпринимательства в этой сфере, международном сотрудничестве, проектах на стыке искусства и технологий.

О наших гостях:

Майкл Бадикс

 

Майкл Бадикс (Michael Badics) – руководитель  AE Solutions, нового подразделения Ars Electronica (http://www.aec.at/solutions/en/). AE Solutions занимаются превращением самых перспективных разработок и прототипов Ars Electronica Futurelab в продукты, которые будут использоваться людьми каждый день. Майкл был основателем и управляющим директором  Memetics GmbH (www.memetics.de), изучал компьютерные технологии в университете Linzer Johannes Kepler. После 15 лет работы в международной софтверной компании Fabasoft AG (www.fabasoft.com) Майкл около 8 лет руководил Ars Electronica Futurelab (http://new.aec.at/futurelab/en/abou...). Около 50 исследователей и художников работают в лаборатории – планируют, проектируют и реализуют международные арт-проекты в сферах Media Performances, Media Art & Architecture,  Information Design and Exhibits.

 

 

Анна Беляева

– продюсер, куратор, специалист по международным культурным отношениям.

Принимала участие в организации фестивалей электронной музыки в России и за рубежом: SpaceParade и FortDance в Санкт-Петербурге и Street Parade в Цюрихе в 2003-2005.

Организовала участие Российского перфоманса MeNotI в фестивале Edinburgh Fringe Festival в 2005 году. Работала директором по рекламе и PR в крупнейших коммерческих компаниях. Координировала групповую выставку русских художников в LTB Institute в Лондоне в 2008 году.

Сотрудничает с рядом частных галерей современного искусства в Москве и за рубежом. Координировала выставки Александра Пономарева на 53-й Венецианской и 3-й Московской Биеннале Современного Искусства в 2009 г.

Курировала Программу Визуального Искусства GOGOLfest в 2010 году, Lexus Hybrid Аrt в 2010 и 2011.

Основала творческую студию ArtTech в 2010 году. Продюсер секции Медиа арт проекта  «Платформа» и член Кураторского совета фестиваля Yota Space (2011).

 

Дата проведения: 18 апреля 2012, 18.00
Место встречи: Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ — Пермь «Навигатор возможностей», Бульвар Гагарина, 37а, аудитория 307.
 
Регистрация на мероприятие обязательна!
 
Подписывайтесь на новости в социальных сетях:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше