• 1 марта 2013, пятница
  • Пермь, Бульвар Гагарина, 37А, ауд.308

Global Service Jam Perm

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ-Пермь
4074 дня назад
с 19:00 1 марта до 15:00 3 марта 2013
Пермь
Бульвар Гагарина, 37А, ауд.308

48 часов чтобы создать новый уникальный сервис! Команда Бизнес-инкубатора "Навигатор возможностей" при поддержке лаборатории дизайн-мышления Design Thinking Lab, приглашает всех с 1 марта по 3 марта 2013 года присоединится к глобальному событию посвященному сервис-дизайну. Брось вызов своей креативности и приобщись к лидерам в области сервис-дизайна вместе с другими «джеммерами» в Краснодаре, Москве, Новосибирске, Перми и по всему миру!

 

C 1 марта по 3 марта 2013 года пройдет Global Service Jam –  глобальное событие, посвященное сервис-дизайну, в котором участвуют более 45  стран, 110 городов.

Люди во всем мире, интересующиеся сервис-дизайном, креативными решениями, дизайн-мышлением и другими подходами к разработке новых продуктов, услуг и целостного потребительского опыта, соберутся вместе, чтобы менее чем за 48 часов придумать, создать дизайн и сделать прототип совершенно нового сервиса. Для вдохновения будет анонсирована общая на весь мир тема.  К окончанию выходных, 3 марта, коллекция новых, уникальных  сервисов, будет опубликована на весь мир на глобальной платформе.

 

Что такое Jam?

Представьте Jam сессию в музыке. Вы собираетесь вместе, приносите с собой свои инструменты и опыт, вы открыты и готовы к экспериментам, вы настраиваетесь на одну волну с другими участниками джема, такими же как вы – профессионалами. Кто-то задает тему и вы начинаете jamming. Вы не анализируете больше, чем нужно, вы не обсуждаете слишком долго, вы свободно творите и отдаетесь потоку – вы делаете Jam. Вместе вы создаете то, что никогда бы не создали, играя в одиночку.  В то же самое время, вы учитесь у других, вы открываете для себя то, как вы работаете и с кем вам работается лучше всего, вы впитываете новые идеи и получаете новые знания, вы оттачиваете свои навыки и мастерство, и вы просто замечательно проводите время. И кто знает, может быть, во время Jam вы найдете одну две идеи, которые войдут в ваш следующий «альбом жизни». Или вы так хорошо сделаете jamming, что решите организовать свою собственную группу?!

Global Service Jam работает также, только вы создаете Jam не музыкой, а своими идеями. Вы сможете работать с новыми людьми, ловить инсайты, генерировать идеи, получать фидбэк и совместно развивать их в новые идеи, заряжаясь командной энергией. И самое главное, вы приходите не просто пообсуждать. Вы приходите для того, чтобы реализовать вашу идею в виде конкретного дизайна, прототипа и плана действий, которые вы позже сможете осуществить.

Global Service Jam в России

Global Service Jam –  это мероприятие, объединяющее более чем 2000 человек по всему миру http://www.globalservicejam.org/

Service Jam Moscow,  Service Jam NovosibirskService Jam KrasnodarService Jam Perm – это часть глобальной инициативы в России.  В Краснодаре мы оргаинизуем Джем силами команды первого профессионального коворкинга CO-Place и NetVox Lab, при поддержке лаборатории дизайн-мышления Design Thinking Lab и Service Design Moscow. Все вместе мы будем джеммить вместе с одной из крупнейших европейских бизнес социальных сетей Xing и Creative Jam Hamburg.

Что такое сервис-дизайн?

Сервис-дизайн –  это новая концепция, предоставляющая новые методы и процессы сервис-провайдерам для построения качественных сервисов, востребованных пользователями. Сервис-дизайн фокусируется на функциях и форме сервисов и услуг с точки зрения конечных пользователей, обеспечивая с одной стороны простоту, удобство и востребованность сервисов, с другой стороны, гарантируя эффективность и уникальность сервис-провайдеру.

Сервисы или экономика услуг и потребительского опыта – одна из наиболее быстро растущих отраслей экономики. Несмотря на свой систематический  подход и человеко-ориентированный дизайн  до сих пор находится на начальной стадии своего развития. С появлением  концепции  сервис-дизайна, согласно мировым прогнозам, ситуация должна быстро измениться в течение нескольких следующих лет. И более чем 2000+ глобальных участников Global Service Jam планируют взять роль лидеров в этом процессе. 

Почему ты должен участвовать?

Если ты дизайнер, инженер, программист, менеджер, юрист, предприниматель, студент, преподаватель, или любой другой профессии и деятельности – если ты заинтересован в сервис-дизайне и предпринимательстве, дизайн-мышлении и междисциплинарной командной работе, мы приглашаем тебя участвовать Service Jam Perm и провести заряжающие энергией и вдохновением выходные, полные дизайн-мышления и сервис-инноваций вместе с такими же активными, идейными как ты!

На Global Service Jam вы получите возможность поработать с новыми людьми и в распределенной мультидисциплинарной команде, вы научитесь за 48 часов проводить исследование, создавать концепции, прототипировать и тестировать новые решения, поработаете с разными инструментами.  Вы будете не просто обсуждать, а реализовать вашу идею в виде конкретного дизайна, прототипа и плана действий, которые вы позднее сможете осуществить. Это и будет вашей задачей на Global Service Jam.

Всем, кто занимается сервис-дизайном, дизайн-мышлением, а также бизнесом, разработкой новых продуктов, услуг и сервисов, проектированием, программированием, рисованием, архитектурой или же просто хочет сделать что-то значимое — абсолютно всем брошен вызов!

Где и когда?

Организатором мероприятия является Бизнес-инкубатор "Навигатор возможностей" при поддержке лаборатории дизайн-мышления и инноваций Design Thinking Lab.

Место проведения:  г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37А, ауд.308

Дата проведения: 2-3 марта 2013.

Расписание мероприятия

Суббота, 2 марта, 11 часов

Сбор участников. Презентация глобальных тем и потенциальных целей Jam сессии, расписания. Обсуждение тем в неформальных группах. Pitching session и презентация первых идей, формирование команд (каждый участник может представить свою идею и сформировать команду).

Суббота, 2 марта, с 13 часов – по Воскресенье, 3 марта 15 часов

Работа в командах: исследование, анализ и синтез, генерации идей, быстрое прототипирование и тестирование новых сервисов, разработка бизнес-моделей  и подготовка презентации.

Воскресенье, 3 марта – Финальные презентации 

Презентация решений, загрузка результатов на глобальную платформу мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше